Paire d'importantes lanternes en laiton ajouré... - Lot 175 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 814EUR
Paire d'importantes lanternes en laiton ajouré et ciselé. Travail du proche-Orient du XIXème siècle. Une lanterne est complète de sa base ajourée formant porte-lampes à huile (manque les verreries). H_100 cm (avec chainettes), H_78 cm D_40 cm