Ecole française du XIXème siècle, signée... - Lot 182 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 182
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 628EUR
Ecole française du XIXème siècle, signée PASCAUD. Un souper fin sous S.M. Louis XV. Plaque circulaire en porcelaine, à riche décor polychrome d'une scène de repas dans un intérieur Louis XV. Signée en bas à droite du décor, titré en partie basse. Fausse marque de Sèvres au revers. D_50 cm. Restauration ancienne en partie gauche. Encadrement carré ancien en bois doré et fond de velours