Timbale sur piédouche en argent (925°/00)... - Lot 183 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 363EUR
Timbale sur piédouche en argent (925°/00) à décor ciselé de coquilles et rinceaux. Paris, orfèvre Etienne-Charles Bérubé, reçu en 1779. H_10,7 cm. 157,80 grammes