Timbale en argent suisse (800°/00) figurant... - Lot 184 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 184
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
Timbale en argent suisse (800°/00) figurant un aigle tenant des fusils et l'inscription "Compagnie des Mousquetaires Neuchatel - 1476". La timbale est datée 1900 sur un phylactère et est signée de l'orfèvre Borel et Cie. 89,69 grammes