Jean-Emile PUIFORCAT(1897-1945) Timbale... - Lot 191 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Jean-Emile PUIFORCAT(1897-1945) Timbale en argent (925°/00) à décor en relief de trois joncs, reposant sur un petit talon. Signé au revers JEAN E. PUIFORCAT. Poinçon de maître orfèvre et poinçon Minerve. Epoque Art Déco. H_7 cm. 151,71 g