Cabaret à huiles ou à alcool en argent (925°/00)... - Lot 195 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Cabaret à huiles ou à alcool en argent (925°/00) et cristal finement gravé de branchages fleuris. Vers 1900, poinçon d'ofèvre d'Avonto et Stewazzi. H_30,3 cm. Poids brut 1.917 grammes. La partie supérieure d'un bouchon recollée