Miroir de toilette à poser en argent (925°/00),... - Lot 208 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 701EUR
Miroir de toilette à poser en argent (925°/00), sur une âme en acajou et palissandre. Le fronton est formé d'un noeud, l'encadrement à cannelures est rehaussé de rubans croisés, lauriers et branchages d'olivier. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_49 cm L_31 cm. Poids brut : 2610 grammes Vis de charnières à refixer au revers