Rafraichissoir en métal argenté et son couvercle... - Lot 209 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 209
Estimation :
300 - 500 EUR
Rafraichissoir en métal argenté et son couvercle ajouré, les prises en feuilles de chêne et glands. Il repose sur un piédouche. Poinçon du maître orfèvre Henry Kindberg. Style Louis XVI, première moitié du XIXème siècle. H_28cm