CHRISTOFLE. Suite de quatre salières en... - Lot 238 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 238
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 44EUR
CHRISTOFLE. Suite de quatre salières en argent et verre, modèle Cardeilhac Christofle. H_4cm, dans leur coffret d'origine. Poids brut : 83 grammes. On y joint deux salières de table en métal et verre, à décor ajouré de végétaux, ainsi qu'un bouillon à oreilles et sa soucoupe de style 1930.