Couvert de service à poisson en argent (925°/00)... - Lot 240 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 240
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Couvert de service à poisson en argent (925°/00) et nacre. Très beau décor finement ciselé et ajouré de carnassiers agressifs. Poids brut : 361,99 grammes. Dans leur écrin de la maison Tallois et Mayence, à Paris