Précieux coffret en marqueterie de bois de... - Lot 244 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 244
Estimation :
120 - 170 EUR
Résultat : 250EUR
Précieux coffret en marqueterie de bois de placage contenant douze cuillères à dessert et une cuillère à saupoudrer en vermeil (925°/00) à décor floral repoussé. On y joint une pince à sucre d'un modèle approchant. 274,50 grammes. On y joint une cuillère à oeuf, la prise en tête de coq (925°/00) et quatre cuillères à moka (835°/00). 36,11 grammes