WATIN (M.). L'Art du peintre, doreur, vernisseur... - Lot 413 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 413
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 525EUR
WATIN (M.). L'Art du peintre, doreur, vernisseur [...]. Paris, Grangé, Durand et l'Auteur, 1773. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat