LIMOGES, Barbarin pour Haviland. Suite de... - Lot 448 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 448
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LIMOGES, Barbarin pour Haviland. Suite de six assiettes en porcelaine à décor peint de fruits, les décors signés Barbarin. L'aile façon grain de riz est partiellement translucide, à la manière des pliques-à-jour. D_23 cm, quelques éclats sur les talons, un éclat longiligne en bordure d'une assiette
Mes ordres d'achat