APT ou LE CASTELLET (?) Intéressant porte-montres... - Lot 18 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
APT ou LE CASTELLET (?) Intéressant porte-montres en terre vernissée formant petit temple. Il repose sur des colonnes autour desquelles s'enroulent des colonnes. Putto à la base. XIXème siècle. H_28,7 cm. Petits manques et accidents
Mes ordres d'achat