NEVERS. Caisse à oranger en faïence à décor... - Lot 34 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 183EUR
NEVERS. Caisse à oranger en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse d'aigles tenant des rameaux fleuris. Marqué au revers S.N.H.E. Attribué à la manufacture d'Eugène Huillier. H_34.5cm L_47 cm. Deux éclats au col.
Mes ordres d'achat