Ecole Sud-americaine du XVII° siècle. Composition... - Lot 318 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 318
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ecole Sud-americaine du XVII° siècle. Composition figurant un retable avec au centre une vierge à l'enfant, sur les côtés des apôtres et en partie basse un entablement sur lequel reposent deux pique-cierges. Il est sommé de deux anges encadrant un ostensoir et des pique-cierges et se termine en arcature. Huile sur toile, réentoilage. Signée en bas à droite dans un cartouche : Jiusepe Roblado (?) 165? pinxit H_65 cm. L_54 cm. Léger enfoncement sans trou ni manque.
Mes ordres d'achat