AUBUSSON. Tapisserie dite « verdure » en... - Lot 323 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 323
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 488EUR
AUBUSSON. Tapisserie dite « verdure » en laine à décor polychrome d'un faucon perché sur un tronc d'arbre, au fond un château. XVIIIème siècle. H_150,5 cm L_158,5 cm. Bordures anciennes rapportées, probablement réduite en dimensions.
Mes ordres d'achat