Buffet Malouin ouvrant à quatre vantaux en... - Lot 325 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 325
Estimation :
800 - 1200 EUR
Buffet Malouin ouvrant à quatre vantaux en chêne mouluré et sculpté, séparés par deux tiroirs. Les montants sont à double colonnes torsadées. Les vantaux sont à un panneau octogonal fretté. XVIIIème siècle. H_218 cm L_195 cm P_89 cm. Bel état général, les plinthes latérales reprises, le côté gauche légèrement insolé.
Mes ordres d'achat