ALLEMAGNE. Grand panneau formé de vingt-huit... - Lot 2 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ALLEMAGNE. Grand panneau formé de vingt-huit carreaux en faïence à décor polychrome d'une famille attablée dans un parc sous une arche surmontée de vases fleuris, guirlandes de fleurs sur le bord. XVIIIe siècle. H_90 cm L_51,2 cm Quelques carreaux accidentés.
Mes ordres d'achat