Joli fragment architectural en pierre calcaire... - Lot 16 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Joli fragment architectural en pierre calcaire sculpté en haut-relief représentant un homme nu tenant un mouton au premier plan entouré de deux visages de profil. XVIème siècle. H_35cm (Accidents, manques, épaufrures).
Mes ordres d'achat