Suite de six cuillères en vermeil anciennes,... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Suite de six cuillères en vermeil anciennes, modèle uniplat. Allemagne ou Est de la France, XVIIIème siècle. Poinçon de maître P.S.B. L_15,2 cm 159,07 g, titre 925°/00. Dans un écrin en cuir rouge orné de croisillons et fleurettes.
Mes ordres d'achat