Paire de ciseaux à raisin la prise en argent... - Lot 45 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de ciseaux à raisin la prise en argent figurant un couple de vendangeurs, une hotte sur leur dos. Etats-Unis, XIXème siècle. L_13,5 cm. Poids brut : 74 grammes, titre 925°/00
Mes ordres d'achat