Boîte circulaire en ivoire à décor d'une... - Lot 47 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Boîte circulaire en ivoire à décor d'une miniature représentant une scène maritime, cerclée d'or. L'intérieur garni de marqueterie de paille à décor floral. XVIIIème siècle. D_4 cm.
Mes ordres d'achat