Tabatière en argent et vermeil finement ciselé... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Tabatière en argent et vermeil finement ciselé et guilloché, à décor de vues de Saint Petersbourg, la statue de Pierre le Grand par Falconet et l'île Vassilievski. Moscou, début du XIXème siècle. H_1 cm L_7,5 cm P_4,5 cm. 78 grammes.
Mes ordres d'achat