Ensemble de trois boites tabatières en argent... - Lot 50 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de trois boites tabatières en argent ciselé. XIXème siècle. Une boite en argent 800°/00 pesant 37,36 grammes (montage en pendentif méadaillon) Deux boites en argent 925°/00 pesant 141,10 grammes (accidents à l'une)
Mes ordres d'achat