CHINE, début du XIXème siècle. Plateau de... - Lot 2 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 064EUR
CHINE, début du XIXème siècle. Plateau de lettré en ivoire et palissandre. Carré, ceinturé d'une galerie à décor finement sculpté et ajouré de dragons stylisés, fleurs et rinceaux, un bandeau lobé orné de têtes de chilong stylisées et rinceaux feuillagés entre les pieds, le plateau en bois ; plaques de coin manquantes et fente au plateau de bois. H_6,5 cm L_25,4 cm P_25,4 cm.
Mes ordres d'achat