CHINE, Canton, fin du XIXème-début du XXème... - Lot 6 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 438EUR
CHINE, Canton, fin du XIXème-début du XXème siècle. Coupe papier en ivoire sculpté. Le manche sculpté de prunus en fleurs et d'oiseaux, la lame arrondie, de scènes animées. L_ 29,2 cm. On y joint deux éléments en ivoire de Canton sculpté : un couvercle de boîte orné de fleurs et une rondelle ornée d'une scène de personnages. D_6,1 cm et 6,5 cm.
Mes ordres d'achat