CHINE, Canton, début du XXème siècle. Boîte... - Lot 7 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Canton, début du XXème siècle. Boîte en forme de pêche et coquillage en ivoire sculpté. La boîte ouvrant en deux et laissant voir deux scènes animées de personnages sous des arbres, le coquillage entrouvert sur une scène de pêche sous un pin, signé. H_6 cm ; L_5,4 cm.
Mes ordres d'achat