CHINE, dynastie Qing, XIXème siècle. Deux... - Lot 17 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 17
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 563EUR
CHINE, dynastie Qing, XIXème siècle. Deux pendentifs en jade céladon pâle. L'un en forme d'une fleur épanouie ; l'autre à décor ajouré de lingzhi et chauve-souris. D_7,7 cm et D_7,5 cm.
Mes ordres d'achat