CHINE, début du XXème siècle. Vase couvert... - Lot 30 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 759EUR
CHINE, début du XXème siècle. Vase couvert en jade céladon pâle. En forme d'une grande aubergine allongée, deux petites aubergines et leur feuillage sculpté en relief sur le pourtour, socle en bois sculpté. H_21,5 cm.
Mes ordres d'achat