CHINE, XXème siècle. Vase couvert en jadéite. De... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 128EUR
CHINE, XXème siècle. Vase couvert en jadéite. De forme balustre, à décor sculpté de fleurs et un papillon, une jardinière fleurie à son côté, le col orné d'un insecte et de fleurs supportant des anneaux mobiles, la prise en forme de fleur ajourée, socle en bois. H_13.5 cm.
Mes ordres d'achat