CHINE, XXème siècle. Vase couvert en cristal... - Lot 34 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 133EUR
CHINE, XXème siècle. Vase couvert en cristal de roche. Balustre aplati, le côté à décor sculpté d'un bélier soufflant des nuées, les anses en forme de têtes de béliers supportant des anneaux mobiles, le couvercle surmonté d'un bélier formant la prise, socle en bois. H_14 cm.
Mes ordres d'achat