CHINE, début du XXème siècle. Groupe en... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 502EUR
CHINE, début du XXème siècle. Groupe en quartz rose finement sculpté. Représentant une femme assise à côté d'une table, occupée à calligraphier, un enfant debout l'observant, un grand vase contenant des rouleaux à ses côtés, socle en bois. H_11 cm On y joint CHINE, XXème siècle. Vase Gu en quartz rose. De section carrée, la partie centrale renflée, le col évasé, les arrêtes saillantes, gravé de motifs archaïsants. H_14,5 cm
Mes ordres d'achat