CHINE, XXème siècle. Un petit vase en lapis-lazuli,... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
CHINE, XXème siècle. Un petit vase en lapis-lazuli, un petit vase en malachite et une cloche en agate. Le vase en lapis-lazuli sculpté d'oiseaux et prunus, le vase en malachite à décor de phénix et pivoines, la petite cloche gravée de feuilles, socles en bois. H_6,5 cm, H_5,5 cm et H_2,5 cm.
Mes ordres d'achat