CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle. Vase... - Lot 114 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 114
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 28 800EUR
CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle. Vase en porcelaine rouge de cuivre. La panse globulaire, surmontée d'un long col tubulaire, à décor d'un grand dragon à cinq griffes à la poursuite d'une perle sacrée parmi des nuages. H_34,5 cm Petit éclat au col.
Mes ordres d'achat