Lot 114
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 28 796EUR

CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle.
Vase en porcelaine rouge de cuivre.
La panse globulaire, surmontée d'un long col tubulaire, à décor d'un grand dragon à cinq griffes à la poursuite d'une perle sacrée parmi des nuages.
H_34,5 cm
Petit éclat au col.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes