Montre de gousset à coq en or jaune, à répétition,... - Lot 13 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Montre de gousset à coq en or jaune, à répétition, le cadran entouré de demi-perles, le revers émaillé bleu et cerclé de demi-perles. Début du XIXème siècle. D_46 mm, poids brut : 79,09 grammes, 18K, 750°/00.
Mes ordres d'achat