Montre de gousset en or, à répétition. Mécanisme... - Lot 14 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 14
Estimation :
500 - 800 EUR
Montre de gousset en or, à répétition.
Mécanisme à coq.
Début du XIXème siècle.
Poids brut : 109,10 grammes, D_55 mm, 18K, 750°/00, le cache-poussière et la clé en métal doré.
Mes ordres d'achat