Pendentif en platine et diamants, orné en... - Lot 44 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendentif en platine et diamants, orné en son centre d'un diamant mobile de forme goutte.
Chaîne à maille corde en or blanc.
Le pendentif numéroté 1421.
Epoque Art Déco, vers 1925.
L_(chaîne) 38 cm.
H_(pendentif) 3,8 cm.
Poids brut : 8,02 grammes, l'or 18K, 750°/00, le platine 950°/00.
Provenance : même écrin que les bijoux Cartier vendus par nos soins le 16 mars 2018.
Mes ordres d'achat