Ensemble de cinq épingles de cravate en or... - Lot 127 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 127
Estimation :
100 - 120 EUR
Ensemble de cinq épingles de cravate en or jaune, à décor de noeuds, d'un faisan, d'un disque et d'un brin de muguet, certaines ornées de pierres, demi-perle ou émail. Poids brut : 7,77 grammes, 18K, 750°/00. On y joint une épingle de cravate en argent ornée d'une pierre verte en cabochon. Poids burt : 1,57 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat