Timbale tulipe en argent, reposant sur un... - Lot 212 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Timbale tulipe en argent, reposant sur un piédouche godronné. XVIII ème siècle. Paris, vers 1766-1768. Orfèvre Claude-Nicolas Delanoy , reçu maître en 1766. Poinçons de charge (1762-1768) et de décharge. H_10.2 cm, 129.45 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat