Coupe en argent de forme navette, sur piédouche,... - Lot 222 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Coupe en argent de forme navette, sur piédouche, ornée de masques de femme à l'antique aux enroulements. Ornementation de palmes et de rais-de-coeur. Monogramme dans un écusson sur le piedouche. Maître-orfèvre Jean-Charles CAHIER (1772-1849). Paris, 1798-1809. Provenance : Comtesse de Limbourg-Stirum, Genève H_23 cm, L_22,5 cm, 498,30 grammes, 925°/00, lègère bosse au piédouche.
Mes ordres d'achat