Cafetière en argent, le bec en tête de cheval. Elle... - Lot 225 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Cafetière en argent, le bec en tête de cheval. Elle repose sur trois pieds terminés par des palmettes et des griffes. Paris, 1809-1819. Orfèvre Jean-Pierre Bibron, actif jusqu'en 1809. H_24.5 cm. Poids brut : 415.08 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat