Suite de douze cuillères en vermeil, les... - Lot 244 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 244
Estimation :
80 - 100 EUR
Suite de douze cuillères en vermeil, les prises finement ciselées de forme chantournée. Dans leur écrin en placage de palissandre et marqueterie de bois clair. Epoque Napoléon III. 214,81 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat