Lot 43

Guéridon circulaire à plateau basculant en placage de bois indigènes marquetés à décor de femme à l'ombrelle chinoise et oiseaux, la marqueterie en rosace et filets sur le piètement. Epoque XIXème siècle. H_72 cm D_73 cm, restaurations d'usage.
150/200 €