• VAN CLEEF AND ARPELS.
    Epoque Art Déco.
    Collier en platine 850°/00 et diamants.
    ADJUGE 97 000 €

Bijoux, montres et orfèvrerie

Cette spécialité de notre maison de ventes donne lieu à l’organisation de 5 à 7 ventes annuelles à Paris.

Les bijoux et pièces d’orfèvrerie découvertes de la Nièvre au Bourbonnais en passant par Paris ou par la Côte d’Azur sont livrés aux enchères à Paris, tous les deux mois environ.

MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - Seconde partie

dimanche 13 décembre 2020 à 14h00
Nevers, 7, place Saint Laurent 58000 Nevers
MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - Première partie

samedi 12 décembre 2020 à 14h00
[VENTE MAINTENUE] ORFÈVRERIE - DEUXIÈME PARTIE

mercredi 04 novembre 2020 à 14h00
Live - Vente à huis clos
[VENTE MAINTENUE] BIJOUX ET ORFÈVRERIE - PREMIÈRE PARTIE

mardi 03 novembre 2020 à 14h00
Live - Vente à huis clos
BIJOUX, ORFÈVRERIE ET MAROQUINERIE

jeudi 24 septembre 2020 à 13h30
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
[DATE A DEFINIR] BIJOUX, ORFÈVRERIE ET ARTS DU XXÈME SIÈCLE

DATE A DEFINIR
JANINE JANET (1913-2000), DES BIJOUX AUX DÉCORS, EN NOCTURNE

mardi 23 juin 2020 à 18h30
33 rue de Montholon - 75009 Paris
MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - 2ème partie

dimanche 12 janvier 2020 à 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers

Belles enchères