• VAN CLEEF AND ARPELS.
    Epoque Art Déco.
    Collier en platine 850°/00 et diamants.
    ADJUGE 97 000 €

Bijoux, montres et orfèvrerie

Cette spécialité de notre maison de ventes donne lieu à l’organisation de 5 à 7 ventes annuelles à Paris.

Les bijoux et pièces d’orfèvrerie découvertes de la Nièvre au Bourbonnais en passant par Paris ou par la Côte d’Azur sont livrés aux enchères à Paris, tous les deux mois environ.

ORFEVRERIE, MODE ET BIJOUX

ORFEVRERIE, MODE ET BIJOUX

mardi 09 novembre 2021 à 14h00
33, rue de Montholon , 33, rue de Montholon 75009 Paris
BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

vendredi 22 octobre 2021 à 14h00
Salle Rossini , 7, rue Rossini 75009 Paris

jeudi 07 octobre 2021 à 14h00
Antibes , La Bastide du Roy. 3055 Avenue Jean Michard Pellissier 06600 Antibes
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION

dimanche 26 septembre 2021 à 14h15
Nevers , Palais ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
VENTE AUX ENCHÈRES CARITATIVE AU PROFIT DE L'ASSOCIATION 4MYPLANET - EN PARTENARIAT AVEC LES VOILES D'ANTIBES

dimanche 19 septembre 2021 à 17h15
Port Vauban , Village des Voiles d'Antibes - Port Vauban 06600 Antibes
LES FONDS DU CHÂTEAU DE VESVRES, À ROUY (58) : VENTE À L'ANCIENNE SANS LIVE NI ORDRES D'ACHAT

Samedi 19 Juin 2021 à 14h00 - Dimanche 20 Juin 2021 à 10h (outillage / jardinage), puis à 14h (mobilier et objets d'art)
Château de Vesvres, 58110 Rouy - Informations et photographies sur INTERENCHERES
BIJOUX, MODE ET ORFÈVRERIE

BIJOUX, MODE ET ORFÈVRERIE

mercredi 19 mai 2021 à 13h30
PARIS, 33 rue de Montholon
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION (2ème partie)

dimanche 14 mars 2021 à 13h30
Nevers , 7, place Saint-Laurent 58000 Nevers
BIJOUX (2ÈME PARTIE)

BIJOUX (2ÈME PARTIE)

Exposition publique - vente à huis clos - Enchères en live, par téléphone et ordre d'achat
Arts du XXème siècle, Bijoux et Maroquinerie

mardi 09 mars 2021 à 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
VILLA EILENROC (CAP D'ANTIBES) - TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART

jeudi 04 février 2021 à 14h00
Villa Eilenroc - Antibes - Juan Les Pins , 460, avenue Mrs Beaumont 06160 Antibes - Juan Les Pins
ORFEVRERIE, MODE ET BIJOUX

ORFEVRERIE, MODE ET BIJOUX

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

jeudi 07 octobre 2021 à 14h00

BIJOUX, MODE ET ORFÈVRERIE

BIJOUX, MODE ET ORFÈVRERIE

mercredi 19 mai 2021 à 13h30
PARIS, 33 rue de Montholon

dimanche 14 mars 2021 à 13h30
BIJOUX (2ÈME PARTIE)

BIJOUX (2ÈME PARTIE)

mardi 09 mars 2021 à 14h00

jeudi 04 février 2021 à 14h00

Belles enchères