• Adjugé 60 000 €
    Adjugé 60 000 €
    Dirck VALCKENBURG (Amsterdam, 1675 - 1721)
    Grand Duc surveillant sa proie

Tableaux & Dessins anciens & modernes

MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - Seconde partie

dimanche 13 décembre 2020 à 14h00
Nevers, 7, place Saint Laurent 58000 Nevers
MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - Première partie

samedi 12 décembre 2020 à 14h00
[VENTE MAINTENUE]  TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, DEUXIÈME PARTIE

dimanche 08 novembre 2020 à 14h15
Nevers, vente à huis clos.
[VENTE MAINTENUE]  TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, PREMIÈRE PARTIE

samedi 07 novembre 2020 à 14h15
Nevers, vente à huis clos.
VENERIE, CHASSE ET FORÊT NOIRE

dimanche 25 octobre 2020 à 14h00
Moulins-sur-Allier, Chapelle de l'Hôtel de Paris21, rue de Paris 03000 Moulins-sur-Allier
Arts du XXème siècle

Arts du XXème siècle

jeudi 15 octobre 2020 à 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - SECONDE PARTIE

dimanche 04 octobre 2020 à 14h15
Nevers, Palais ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
[DATE A DEFINIR] BIJOUX, ORFÈVRERIE ET ARTS DU XXÈME SIÈCLE

DATE A DEFINIR
JANINE JANET (1913-2000), DES BIJOUX AUX DÉCORS, EN NOCTURNE

mardi 23 juin 2020 à 18h30
33 rue de Montholon - 75009 Paris
MOBILIER, TABLEAUX ET OBJETS D'UN CHÂTEAU NIVERNAIS (SUR PLACE)

samedi 13 juin 2020 à 14h30
Nièvre, Nièvre
 ATELIER ALFRED GASPART (1900-1993), DU STALAG VIIA À LA NATATION EN PASSANT PAR LA BOURGOGNE

mercredi 06 mai 2020 à 14h30
CONTENU D'UN HÔTEL PARTICULIER dont ensemble par Jean-Claude Mahey et à divers

jeudi 23 janvier 2020 à 14h00
MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - 2ème partie

dimanche 12 janvier 2020 à 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - 1ère partie

samedi 11 janvier 2020 à 14h15
Trier par années 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014

Nevers, vente à huis clos.

Nevers, vente à huis clos.

Arts du XXème siècle

Arts du XXème siècle

jeudi 15 octobre 2020 à 14h00

DATE A DEFINIR

mardi 23 juin 2020 à 18h30

samedi 13 juin 2020 à 14h30
Nièvre, Nièvre

mercredi 06 mai 2020 à 14h30

jeudi 23 janvier 2020 à 14h00

Belles enchères