Tableaux, Mobilier objets d'art, bibliothèques

Le mobilier, les objets d’art et de collection sont le cœur de notre activité, avec plusieurs dizaines de ventes aux enchères par an entre Paris, Antibes, Nevers et Moulins.

D’une commode royale au mobilier d’une maison de campagne, nous procédons quotidiennement à l’estimation de nombreuses maisons, propriétés et appartements chaque jour partout en France.






 
Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

dimanche 20 novembre 2016 à 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

samedi 19 novembre 2016 à 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers

tableaux, mobilier et objets d'art, automobiles

dimanche 06 novembre 2016 à 14h00
Saint-Amand-en-Puisaye, 58310 Saint-Amand-Puisaye

céramiques

samedi 05 novembre 2016 à 14h30
Saint-Amand-en-Puisaye, 58310 Saint-Amand-Puisaye
DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

samedi 01 octobre 2016 à 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
MOBILIER - OBJETS D'ART

MOBILIER - OBJETS D'ART

dimanche 22 mai 2016 à 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Collection d'un amateur étranger : Faiences françaises dont collection de décors au chinois

Collection d'un amateur étranger : Faiences françaises dont collection de décors au chinois

samedi 21 mai 2016 à 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

mardi 03 mai 2016 à 14h00
Salle Rossini - salle A - 7, rue Rossini 75009 Paris

vins et alcools,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

dimanche 24 avril 2016 à 10h00
Bar-sur-Aube
Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

dimanche 20 novembre 2016 à 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers

tableaux, mobilier et objets d'art, automobiles

dimanche 06 novembre 2016 à 14h00
Saint-Amand-en-Puisaye, 58310 Saint-Amand-Puisaye
DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

samedi 01 octobre 2016 à 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
MOBILIER - OBJETS D'ART

MOBILIER - OBJETS D'ART

dimanche 22 mai 2016 à 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

mardi 03 mai 2016 à 14h00
Salle Rossini - salle A - 7, rue Rossini 75009 Paris

vins et alcools,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

dimanche 24 avril 2016 à 10h00
Bar-sur-Aube

Belles enchères