Lot 12

Bureau de pente en bois laqué noir, à décor polychrome de paon, chrysanthèmes, et branchages de cerisier. Il découvre des tiroirs, et une écritoire gainée de cuir rouge orné, et ouvre par un tiroir à droite. Travail de style Louis XV. H_85 cm L_65 cm P_43 cm
200/300 €