Lot 13

Jardinière polylobée en marqueterie de bois de placage, bronze doré et plaques de porcelaine enchâssées dans le goût de Sèvres à décor polychrome et or de fleurs dans des réserves sur fond bleu. Intérieur en zinc. Epoque Napoléon III. H_16.5 cm L_33 cm P_25, accidents et restaurations de placage.
60/100 €